Польза йоги и медитации - 11 Марта 2017
Главная » 2017 » Март » 11 » Польза йоги и медитации
17:16
Польза йоги и медитации

  Что такое йога? Многие люди ошибочно полагают, что йога − это всего лишь упражнения для укрепления тела. Однако такое мнение далеко от правды, ведь йога – это совокупность практик, восстанавливающих не только физическое состояние человека, но и духовное, соединяющее воедино разум с телом.

  Люди, занимающиеся йогой, любят ее за положительное действие на организм человека, энергию, которая сохраняется на весь день. Йога приносит в жизнь умиротворение и умение находиться в настоящем моменте, здесь и сейчас. Это действительно очень важно для каждого из нас, так как неосознанно зачастую мы живем будущим или же прошлым. Кого-то тяготят старые ошибки, обидные слова и решения, которые вы так и не смогли принять. А кто-то, в свою очередь, думает только о будущих проектах, копит деньги на «черный день», откладывает выходные с семьей на неопределенный срок и забывает, что его дети нуждаются в ласке и поддержке именно сейчас.

  Йога привлекает многих людей своей размеренностью и неспешностью в выполнении асан. Она помогает внести спокойствие в нашу суматошную жизнь, прояснить ум и установить гармонию с самим собой и окружающим миром. Миллионы людей, которые познали благотворное влияние йоги, уделяют большое внимание и медитации. Недаром в Индии каждая школа йоги учит этому методу расслабления. Но может возникнуть вопрос: «Каким образом расслабление поможет в бизнесе или в работе, которая требует от человека предельной концентрации мысли и внимания»? И на это имеется логичный ответ. Регулярная практика медитации, которой вы сможете уделить хотя бы 30 минут в день, даст вам мощный прилив сил, избавит от стрессов, перенапряжения, научит контролировать свои эмоции, а ум держать в ясности и трезвости.

С полной версией статьи вы можете познакомиться в разделе "Библиотека".

Просмотров: 1391 | Добавил: MargoTeo | Теги: самопознание, саморазвитие, гармония, медитация, йога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0