Блог
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Действенная сила аффирмаций
19:02
Действенная сила аффирмаций

Наверняка многие из вас слышали об аффирмациях, но не придали им особое значение. Однако действие аффирмаций давно доказано учеными. И сегодня я расскажу вам о том, почему аффирмации действительно полезны и как с помощью них изменить свою жизнь к лучшему.

Итак, для начала коротко о том, что такое аффирмация. Это определенная фраза, которая содержит в себе позитивную установку. Произносить ее можно как мысленно, так и вслух.

Мы не осознаем большинство мыслей. Они приходят и уходят, мы не зацикливаемся на них. И лишь небольшая часть из того, о чем мы думаем является очень важной для нас. Те мысли, которые мы постоянно прокручиваем у себя в голове, можно сказать, определяют наше состояние на ближайшее будущее.

Например, вы студент, и у вас есть важный проект, который нужно закончить к определенному сроку, но вы не успеваете и начинаете постоянно прокручивать такую мысль: «Я не смогу, я не успею». В этом случае вероятность, что вы действительно не успеете будет очень высока. Почему так происходит? Вы осознанно настраиваете себя на опоздание, вследствие этого вместо того, чтобы сосредоточиться на сроках выполнения и работать усерднее, начинаете тормозить процесс еще сильнее. Становится тяжело заставить себя что-либо сделать, попытка настроить себя на лучшее блокируется страхом опоздания, установкой, которую вы сами себе дали, появляется желание все забросить, «я ведь и так не успею». Поэтому, прокручивая негативную установку, вы не позволяете себе мыслить позитивно, что очень важно для успешного выполнения поставленной задачи.

В вышеприведенном примере фраза «я не смогу, я не успею» тоже является аффирмацией, только негативной. Человек неосознанно дает себе ее из-за страха, а потом, понимая, что времени действительно не хватает для успешного окончания работы, начинает осознанно ее повторять, укрепляя свой негативный настрой. Именно поэтому очень важно научиться формулировать правильные, позитивные аффирмации, которые будут подпитывать вас уверенностью и энергией, а не забирать последние силы.

В интернете можно найти самые разные аффирмации на каждый случай жизни, да и вообще на каждый день. Однако никто не гарантирует, что они действительно вам помогут. Почему? Вот вы вычитали какую-нибудь красивую аффирмацию и решили, что будете ее повторять, а смысл? Главное в установке – это ее применимость к вам и к конкретно вашей ситуации. Бездумное повторение фразы «деньги текут ко мне легко» не поможет вам, если у вас:

а) нет цели заработать деньги,

б) вы не прикладываете усилий,

в) вы не настроены серьезно и решительно,

г) у вас нет мотивации зарабатывать больше денег, и так далее.

В том и заключается применимость к конкретной ситуации. Зачем вам установка, в которой нет необходимости.

Теперь перейдем к правилам построения собственной аффирмации, которая действительно будет помогать именно вам. 1. Главное я уже сказала – применимость к конкретной ситуации.

2. Немаловажным является и тот факт, что установка не должна быть обобщенной. Вместо того, чтобы говорить: «Хочу хорошую жизнь», лучше произносить: «Я имею высокооплачиваемую работу» или «Я имею трехкомнатную квартиру». «Хорошая жизнь» для каждого разная. Подумайте, какая она конкретно для вас.

3. Формулируйте установку от первого лица в настоящем времени или в прошедшем. Например, «Я уже купил машину», «Я хорошо отношусь к окружающим».

4. Не используйте частицу «не» при составлении аффирмации. Наше подсознание ее не замечает, поэтому «Я не злюсь» = «Я злюсь».

Если вы решили, что хотите изменить себя и свою жизнь, придумайте аффирмацию, которая будет максимально отражать ваше желание. Повторяйте установку как можно чаще, но не забывайте, что мало ее просто прокручивать – нужно прикладывать усилия для достижения цели. Аффирмация будет вас мотивировать, настраивать на позитивный лад. Постепенно все, что касается вашей цели, будет даваться вам легко, вы будете рады своим действиям. Помните, что ваша аффирмация не должна вредить другим людям. Также стоит заметить, что установки не работают, если идут вразрез с вашим мироощущением. Бывает так, что вы в чем-то не уверены, но хотите этого попробовать этого достичь, но тут вам словно что-то подсказывает, что не стоит к этому стремиться. В этом случае аффирмация не поможет. Не пытайтесь заставить себя делать то, что вам не нравится изначально. Должна быть гармония между желанием и вашей внутренней реакцией.

Просмотров: 1841 | Добавил: Tayana | Теги: настрой, аффирмации, позитивные мысли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0