Магия свечей. Значение цвета - 14 Августа 2017
Главная » 2017 » Август » 14 » Магия свечей. Значение цвета
13:24
Магия свечей. Значение цвета

С давних времен свечи часто используются в ритуалах и обрядах. Согласно правилам, свеча должна быть новой, так как использованная свеча уже несет в себе какую-либо информацию. Немаловажную роль играет и цвет свечи, несущий определенную энергетику.

 

Считается, что определенные цвета подходят разным знакам зодиака. Воздушным знакам рекомендуются свечи желтого или серебряного оттенка, огненным – красного или оранжевого, водным – синего, голубого, фиолетового, а земным – зеленого или черного.

 

Красный цвет свечи, как можно догадаться, идеально подходит для ритуалов на любовь. Он поможет человеку набраться храбрости, стать более сексуальным и чувственным, наделит ваши отношения любовью и страстью. Также красный цвет символизирует решимость, мужественность, борьбу, жизнь и силу. Он придаст вам сил, когда вы устали или вынуждены работать допоздна. Вторник – хороший день для того, чтобы зажечь свечу именно этого цвета.

 

Белый цвет является универсальным и может быть применен вместо любого другого. Он символизирует ясность, истину, перерождение. Именно белые свечи используют при венчании, крещении, молитве, медитации. Этот цвет поможет вам сосредоточиться, защитит от воздействия черной магии и придаст сил. Мягкий розовый цвет свечи подарит вам легкость и влюбленность. Вы и сами станете более мягкими и понимающими.

 

Розовый цвет поможет избавиться от тревожных и навязчивых мыслей, исцелит сердечные и душевные раны и вернет вам гармонию и душевное равновесие. Свечи данного цвета рекомендуется зажигать по пятницам, однако нет строгого правила.

 

Фиолетовый цвет отличается от розового. Он несет в себе мудрость, связь с предками и рекомендуется для ритуалов, связанных с тайнами, прошлым, которое вас гнетет. Этот цвет поможет избавиться от ночных кошмаров и проработать духовную защиту.

 

Оранжевый цвет вселит в вас уверенность и жизнерадостность, поднимет вам самооценку и поможет добиться высот в любом деле, за которое вы возьметесь. Свечи данного цвета стоит зажигать по воскресеньям. А вот желтый цвет поможет запомнить новую информацию, сделает вас более общительным, успешным и целеустремленным, дарует удачу. Среда – лучший день для этого цвета.

 

Синие свечи, как и голубые, даруют вам спокойствие и трезвость ума. Они помогут стать мудрее и найти внутреннюю гармонию. Синий цвет хорош при медитации и ритуалах на защиту, а голубой поможет вам в бизнесе, при переезде и путешествиях.

 

Черные свечи символизируют смерть и перерождение. Их часто используют при ритуалах на расставание, снятие порчи, очищения от черной магии. Черный цвет поглощает в себя негативную энергетику и разрушает препятствия на вашем пути. Стоит зажечь, если вы страдаете от неразделенной или несчастной любви. Хорошим днем для этого цвета является суббота.

 

Зеленый связан с природой и поможет вам, если вы хотите материального и душевного благополучия. Он привлечет к вам удачу и постепенное накопление денежного состояния. Поможет найти гармонию во взаимоотношениях любого типа.

 

Коричневый цвет поможет в делах, связанных с семьей, бытом и финансами. Он дарует стабильность, упорядочивает мысли.

 

Серый или серебряный цвет наоборот отстранит вас от материальных мыслей. Он считается нейтральным, что поможет очистить разум, погрузиться в медитацию. Символизирует ясность, истину, интуицию. Дарует вам душевную защиту и физическое здоровье. Рекомендуется зажигать по средам или субботам.

Просмотров: 1362 | Добавил: MargoTeo | Теги: магия свечи, энергетика свечи, магия цвета, свечи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0