Личная свобода в отношениях - 17 Июля 2017
Главная » 2017 » Июль » 17 » Личная свобода в отношениях
15:51
Личная свобода в отношениях

Любые отношения – это, прежде всего, обязательства, которые появляются у партнеров. Однако не стоит забывать, что основой здоровых и правильных отношений является личная свобода. Это не та свобода, когда ты наплевал на желания своей половинки и делаешь, что вздумается, и не те отношения, когда люди ничем друг другу не обязаны и встречаются только ради физической потребности. Нет, личная свобода каждого человека в отношениях выражается в понимании другого как личности, которая, хоть и связана с вами узами любви, брака или же, выражаясь метафорично, любой другой нитью, но все же имеет свои желания, потребности, личное пространство и время.

  Согласитесь, когда вы только начинаете с кем-то отношения, в них нет желания подавить партнера, подчинить своей воле и сделать его полностью своей собственностью. Вы, стараясь не обидеть человека или желая казаться хорошим для любимого или любимой, разрешаете ходить на встречи с друзьями или подружками, заниматься в качалках и фитнес-клубах, проводить время так, как хочется другому. Но…спустя какое-то время начинаются нытье и упреки: «Ты своим друзьям уделяешь больше времени, чем мне», «Да твои подруги – дуры, что ты с ними общаешься», «Ты на работе уже почти поселился», «Куда пошла? Почему со мной не посоветовалась», «Это не надевай, это слишком откровенное, а это безвкусное», и так далее. Не очень приятная картина, так ведь? В чем же здесь должна заключаться свобода? Поговорите с любимым человеком, расскажите о своих желаниях, чем бы вы хотели заниматься и спросите то же самое у него. Может быть, вы решите вместе ходить в бассейн или решите, что каждые выходные будете проводить вместе или в компании друзей.

  Дайте своему партнеру свободу, перестаньте следить за каждым его шагом, и вы убедитесь, что и он сделает то же для вас. В этом случае свобода будет пониматься не как возможность сбежать от вас хоть на некоторое время, а осознание вашего доверия, своей ответственности перед вами. Отношения намного гармоничнее развиваются, когда оба человека уважают выбор другого и не стараются навязать ему свою волю. Относитесь к партнеру с любовью и уважением его личного времени, и ваши отношения будут расти и давать свои плоды в виде гармонии, верности и большой любви.

Просмотров: 1242 | Добавил: Tayana | Теги: гармоничные отношения, свобода, равноправный союз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0