Ключ к успеху - 13 Июня 2017
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Ключ к успеху
16:46
Ключ к успеху

Многие люди задаются вопросом: «Как же достичь успеха?», «В чем ключ к успеху?» Существует несколько критериев, как добиться высокого положения в обществе и стать успешным.

 

Так вот, давайте разложим все по полочкам. Итак, самый быстрый способ добиться высот в жизни – «идти по головам». Если вы не боитесь запачкать душу и обидеть многих людей, которые вас окружают, то вперед. Ну, я шучу, конечно же. Такого я советовать не буду, просто предостерегаю. Этот путь хоть и быстр, но зачастую приводит к печальным последствиям – от вас отвернутся все, кого вы любите, да и сами себе вы когда-нибудь перестанете нравиться. И если вы все-таки порядочный человек, то давайте назовем действительно достойные способы достижения своих целей.

 

Вы где-нибудь видели человека, который был бы успешен в деле, которое ему не нравится? Сомневаюсь. Многие великие люди стали великими только потому, что занимались любимым делом. Спросите себя, нравится ли вам ваша работа? Если вы студент, то уверены ли вы, что сделали правильный выбор? Как зачастую бывает, ребенок хочет стать поваром, писателем или еще кем-то, а родители не одобряют его выбор, советуют учиться на юриста, врача, менеджера. А что? Ведь будучи писателем или клоуном в цирке много не заработаешь, а вот юрист хорошо зарабатывает. Так и ломаются судьбы, а ведь человек мог многого добиться в том, к чему его тянет душа и стать действительно успешным именно в его любимом деле. По сути дела, вашей работой должно быть ваше хобби. Так вы и уставать не будете, да и работа будет приносить радость и моральное удовлетворение. Только не забывайте, что у вас должно быть еще одно занятие для отвлечения, чтобы ваше любимое дело не превратилось в рутину, ведь и хобби может надоесть, когда его слишком много.

 

Что ж, у вас уже есть любимое дело, однако вы чувствуете, что вам чего-то не хватает. Вам тяжело обдумывать новые идеи, поддерживать позитивный настрой. Скорее всего, вы одиноки. Чтобы достичь успеха недостаточно быть лучшим в своем деле. Вам нужно ощущать поддержку и иметь смысл продолжать двигаться дальше. Даже самый сильный человек может «сломаться», если будет чувствовать, что никому не нужен.

 

Еще одним важным моментом в достижении успеха является постоянное развитие и движение вперед. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, но не переводите это в ключ перфекционизма (мы уже говорили о его вреде в статье «Перфекционизм. Плюсы и минусы»). Все должно быть в меру, и даже ваши неудачи не должны вас злить или расстраивать. Что имеется ввиду под постоянным развитием? Человек, который хочет достичь успеха в каком-либо деле всегда пополняет свои знания новой информацией об интересующем его предмете. Как музыкант может стать великим, если не будет развиваться и совершенствоваться, тренироваться в игре на инструменте, интересоваться успехами других известных личностей, историей стилей музыки и т.д.?

 

Успех не приходит к тому, кто ничего не делает и ждет подарка свыше. Поэтому всегда находите повод двигаться вперед несмотря на препятствия, занимайтесь любимым делом, живите в любви и мире с людьми, которые являются вашей опорой, и тогда первые результаты не заставят вас себя ждать. И еще, перестаньте, наконец, завидовать и обсуждать людей, которые уже чего-то достигли. Загляните в себя, очистите ваше сознание от мусора и плохих мыслей, и там окажется место для счастья и новых идей. Удачи!

Просмотров: 1419 | Добавил: Tayana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0