Блог
Главная » 2018 » Июль » 3 » Волшебная сила волос
02:49
Волшебная сила волос

  С давних времен люди верили в удивительную магическую силу волос. Считалось, что волосы являются источником нашей внутренней, духовной силы, проводником космической энергии. Длинные волосы старцев были признаком мудрости и долгих лет жизни, а девушка, имевшая длинные красивые волосы, считалась привлекательной и здоровой. И до сих пор многие люди стараются лишний раз не стричь волосы, чтобы не лишиться своей силы и обворожительности.

  В прошлые века влюбленные просили друг у друга прядь волос на память. Так как волосы хранят в себе нашу энергетику, партнерам на расстоянии было не так тяжело, ведь с ними была частичка любимого человека.

Почему мы, когда хотим что-то изменить в свой жизни, обстригаем или красим волосы, меняем прическу? Это желание проявляется на подсознательном уровне, ведь никто не может объяснить, почему он считает, что именно изменение длины волос будет способствовать переменам в жизни.

Волосы способны накапливать как положительную, так и отрицательную энергию. Когда в вашей жизни зачастили неприятные ситуации, и вы не знаете, что же с вами не так – стоит пойти к цирюльнику и изменить длину волос, хоть на несколько сантиметров. Вам станет гораздо легче, так как негативная энергия событий уйдет вместе с остриженными волосами. Не случайно после стрижки у нас поднимается настроение, мы чувствуем себя обновленными и свежими, что даже кажется, словно в нашей жизни обязательно произойдут какие-либо приятные перемены или события.

Однако волосы способны не только аккумулировать в себе энергию, но и символизируют нашу волю. Не случайно замужним женщинам на Руси нельзя было появляться на улице с непокрытой головой – таким образом люди знали, что женщина подчиняется воли мужа. Такой же принцип работает и в армии, когда солдат стригут наголо, забирая их волю. Такие люди легче поддаются давлению, они способны починяться вышестоящим и следовать их указам. Конечно, это не является основной причиной стрижки солдат, но неслучайно с древних времен люди подсознательно связывали наличие длинных волос с могучей волей. Так, во время церковного пострижения в монахи, человеку, принимающему постриг, срезают волосы, что означает его безропотную готовность служения Богу.

Просмотров: 1908 | Добавил: Tayana | Теги: энергетика волос, сила волос | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0