Блог
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Успешная женщина, но одинокая
15:14
Успешная женщина, но одинокая

  Слово «успешная» не всегда приравнивается к слову «счастливая». И что зачастую самое обидное, так это то, что успешные женщины одиноки. Почему же возникает такая с виду странная ситуация, ведь, по идее, к состоявшимся женщинам мужчины должны тянуться. Но не все так просто…

  Успешной считается прежде всего та женщина, которая отличается развитым интеллектом, ведь мозги есть у всех, а вот интеллектом, как ни странно, обладают не многие. Это достойная, начитанная женщина, образованная, не глупая и осознающая себя как личность. Именно такие женщины хотят найти мужчину, который будет ценить ее не за фигуру «90-60-90», а за ее личностные качества, мужчину, с которым будет интересно провести время и поговорить на разные темы.

  Однако проблема в том, что успешные и финансово независимые женщины пугают даже достойных мужчин. Дело в том, что, когда женщина встречает хорошего мужчину, в ней срабатывает материнский инстинкт, просыпается желание завести семью, а мужчин это не всегда устраивает по двум причинам: первое – он еще не готов к созданию семьи, так как занят бизнесом, карьерой, да и вообще не хочет сразу брать на себя обязательства, которые появятся после создания семьи, и второе – мужчина, на момент встречи с женщиной, не имеет за собой материальный базис, поэтому успешность женщины начинает его пугать, он чувствует, что не достоин ее. Хочется добавить, что таких пар «достойный мужчина-достойная женщина» очень мало, зачастую появляются проблемы, препятствия и желание быть сильнее и успешнее партнера. Из-за этого отношения не складываются.

  Возникает важный вопрос: «Что же делать таким женщинам, ведь они тоже хотят быть любимыми и счастливыми?» Не верно было бы ответить, что женщина должна себя изменить. Этого делать нельзя ни в коем случае, иначе, подстраиваясь под мужчин, вы можете потерять себя и самоуважение. Ваше желание быть слабой и покорной естественно, но с природой не поспоришь. Как говорится, «гони природу в дверь, она влетит в окно». Если вы сильная женщина – оставайтесь таковой, только не стоит быть «мужчиной в юбке», навязывать свое желание и инициативу. Ведь бывают и такие случаи, когда в паре видно социальное неравенство (женщина – гендиректор, а мужчина - продавец). Не каждый мужчина, как бы он не любил, будет готов пожертвовать собой и «уйти в тень». Развивайте свою женственность, слушайте сердце и оставайтесь собой. Позвольте мужчине, которого любите, взять инициативу в свои руки и принять за вас какое-либо решение. Перестаньте брать на себя мужские обязанности и почувствуйте себя настоящей женщиной с большой буквы. Если же вы одиноки, то решите, чего вы действительно хотите: карьеру или семью. Если карьеру, то двигайтесь вперед и развивайтесь в любимом деле, но помните, что не всегда получается совместить карьеру и роль хорошей жены и матери, а если же вы хотите семью, то подумайте, может быть стоит отодвинуть карьеру на второе место и позволить себе стать счастливой женщиной, о которой позаботится любимый мужчина.

Просмотров: 3501 | Добавил: Таяна Бриз | Теги: одиночество, успешная женщина, отношения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar