Блог
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Мужчина и Женщина. Проблема выбора в отношениях
19:04
Мужчина и Женщина. Проблема выбора в отношениях

  Представим такую картину: за женщиной активно ухаживает мужчина, который ей не интересен, а она, в свою очередь, увлечена другим человеком, который не оказывает никаких знаков внимания. Так что же делать женщине в данной ситуации: выбирать настойчивого ухажёра или же надеяться, что мужчина мечты обратит на нее внимание?

 Эта ситуация действительно имеет место быть в реальной жизни, и, более того, подобные случаи довольно часто рассматриваются в моей практике. С точки зрения психолога, женщине выгоднее пойти за тем человеком, который ее добивается, дарит подарки и хочет создать с ней семью. Это большой соблазн, так как вы можете подумать, что это того стоит, ведь вас будет ждать шикарная жизнь с человеком, который от вас без ума. На самом деле, такой вывод - это большая неосторожность с вашей стороны.

  Объясню, почему. Представьте себе вашу жизнь спустя год, пять, десть лет совместного проживания, принимая во внимание тот факт, что данного мужчину вы не любите. Подумайте, сможете ли вы быть счастливы с ним? Захотите ли вы иметь детей от этого человека? А жить с ним под одной крышей и видеть его каждый день? В большинстве случаев ответ будет «нет» по множеству причин, самой главной из которых будет холод с вашей стороны. Вы не сможете долго обманывать мужчину, делая вид, что любите его, ведь будете постоянно думать о том человеке, к которому действительно испытываете теплые чувства. От себя не уйти. А если не обманывать, то он наверняка в вас разочаруется, так как ему, как и любому человеку, нужна отдача. Все хотят быть счастливыми, любимыми и нужными, не так ли?

  Мой совет как эзопсихолога − слушайте свое сердце. Звучит банально, но это единственный верный способ не испортить себе жизнь и не подписать «приговор» в виде брака с нелюбимым.

  Конечно, вопрос бы и не стоял, если бы изначально в данном примере мужчина, которого вы любите, отвечал вам взаимностью. Тут и думать не надо, кого выбирать - сама судьба вам улыбается. Но здесь все иначе: он на вас не обращает внимания. Причем я не уточняю, почему: будь то его неуверенность в себе, а может он скрывает свои чувства к вам, или же вы ему действительно не нравитесь – неважно. Вам же интересно, как бы не прогадать с выбором.

  Скорее всего такая ситуация дана вам для того, чтобы вы стали опытнее, сильнее, поняли себя и то, что для вас важно. Если любимый человек не отвечает взаимностью, не надо бежать сразу за нелюбимым, лишь бы выйти замуж и не остаться одной. Это не сделает вас счастливой. В подобных ситуациях нельзя всем дать универсальный ответ, ведь у каждого своя кармическая задача, своя жизнь. Решение, которое стоит вам принять, должно быть обговорено с эзотериком в индивидуальном порядке, но, еще раз повторюсь, всегда слушайте свое сердце. Оно подскажет, как поступить.

Просмотров: 2706 | Добавил: Tayana | Теги: любовь, выбор в отношениях, отношения, женский выбор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0