Блог
Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Чтобы мечты сбывались
11:46
Чтобы мечты сбывались
Все порой любят помечтать, и это отнюдь не бесполезное занятие. Мечтатели способны менять мир - как свой внутренний, так и вокруг себя.
 
Если у вас есть заветная мечта и вы задаетесь вопросом, почему же она так и остается недосягаемой, то это для вас.
Удостоверьтесь, что ваша мечта не из разряда «фантазия на тему». Вы должны понимать, что желание поехать в Италию и желание жить вечно – это совершенно разные вещи с полярной вероятностью в осуществление.
 
Подумайте, почему для вас так важно, чтобы мечта сбылась. Докопайтесь до сути: найдите истинную причину вашего желания. Все наши мечты и фантазии основываются на потребностях. Правильно определив потребность, в которой мы нуждаемся, можно упростить себе жизнь. Например, если вы являетесь матерью и давно мечтаете отдохнуть от детей, вам не обязательно уезжать за тридевять земель и тратить на это последние деньги. Просто отвезите детей к бабушке или отправьте в лагерь. Так у вас появится возможность расслабиться с минимальными затратами.
 
Узнайте, как ваши близкие смотрят со стороны на вашу задумку. На листе бумаги пропишите все возможные трудности, с которыми вам придется столкнуться, чтобы ее осуществить, плюсы и минусы идеи. Стоит ли игра свеч?
 
Выстройте четкий и последовательный план своих действий. Найдите опору, от которой можно оттолкнуться и начать двигаться к цели. Например, если вы хотите поехать в Великобританию, начните с изучения английского или найдите компанию, которая поможет вам с оформлением виз.
 
Перестаньте мечтать и начинайте работать. Просиживание штанов никак вам не поможет. Каждый день старайтесь хоть на чуть-чуть продвинуться по своему плану достижения мечты.
 
Найдите единомышленников. Гораздо проще идти к цели вместе. По крайней мере, в трудную минуту вы сможете подставить друг другу плечо и подбодрить.
 
Напоследок завяжите на руке узелок или наденьте свой амулет (у большинства людей есть вещи, обладающие «силой»). Удача лишней не бывает.
Просмотров: 3249 | Добавил: Tayana | Теги: гармония, Мечты сбываются | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 0