Блог

Кармические отношения. Терминология

  На моем Youtube канале вы можете найти много разной информации по теме кармических отношений. Однако, постоянно сталкиваясь в своей практике с одними и теми же вопросами, я решила поделиться своим мнением здесь. Возможно, кто-то лучше воспримет информацию в письменном формате.

  Существует два вида отношений: кармические и транзитные. Транзитные – самые легкие для понимания отношения. Более сложными являются кармические отношения, которые, в свою очередь, делятся на кармические земные, кармические родственные и «близнецовые пламена» (иначе, родные души). Для удобства, чтобы в дальнейшем вы не путались, я пропишу терминологию.

... Читать дальше »

31.03.2019 / Tayana / 4024 / 0
Подробнее

Как обрести душевный покой

Из-за быстрого ритма жизни в 21 веке и ускорения времени люди забывают о внутреннем покое. Гоняясь за успехом, признанием, деньгами, мы постоянно находимся в стрессе, раздражении, спешке, а депрессия становится подругой, готовой навещать нас все чаще.

Однако не имея покоя внутри, невозможно достичь больших высот, так как нервное состояние снижает концентрацию и сокращает выносливость, что неизбежно приводит к ошибкам и выгоранию. Я приведу несколько пунктов, выполнение которых действительно поможет вам восстановить внутренний покой и повысить продуктивность. ... Читать дальше »

20.02.2019 / Tayana / 2683 / 0
Подробнее

Чтобы мечты сбывались

Все порой любят помечтать, и это отнюдь не бесполезное занятие. Мечтатели способны менять мир - как свой внутренний, так и вокруг себя.
 
Если у вас есть заветная мечта и вы задаетесь вопросом, почему же она так и остается недосягаемой, то это для вас.
Удостоверьтесь, что ваша мечта не из разряда «фантазия на тему». Вы должны понимать, что желание поехать в Италию и желание жить вечно – это совершенно разные вещи с полярной вероятностью в осуществление.
 
27.10.2018 / Tayana / 3250 / 0
Подробнее

Почему необходимо покинуть зону комфорта

Каждому знакомы ситуации, когда все не по плану, не вовремя, не к месту, да и вообще вся жизнь пошла наперекосяк. Однако если такая ситуация превратилась в хроническую, возможно, вы уже задались вопросом, почему у вас проблемы с повышением по должности? Почему вы одиноки? У вас нет друзей? Скучная жизнь и нечем заняться по вечерам? На все эти вопросы каждый из вас может дать свой ответ, но в большинстве случаев можно сказать, что всему виной привязанность к зоне комфорта.

Зона комфорта каждого человека полна устоявшимися привычками, стабильностью, удобствами, однако она скрывает за собой ловушку, в которую склонен попадаться почти каждый, кто желает чувствовать себя спокойно и, очевидно, комфортно. Являясь скорее психологическим ... Читать дальше »

16.08.2018 / MargoTeo / 2955 / 0
Подробнее

Волшебная сила волос

  С давних времен люди верили в удивительную магическую силу волос. Считалось, что волосы являются источником нашей внутренней, духовной силы, проводником космической энергии. Длинные волосы старцев были признаком мудрости и долгих лет жизни, а девушка, имевшая длинные красивые волосы, считалась привлекательной и здоровой. И до сих пор многие люди стараются лишний раз не стричь волосы, чтобы не лишиться своей силы и обворожительности.

  В прошлые века влюбленные просили друг у друга прядь воло ... Читать дальше »

03.07.2018 / Tayana / 1894 / 0
Подробнее

Депрессия или глубокий отдых

  Слово «депрессия» (от латинского «deprimo») означает «давить». Однако писатель Джефф Фостер заметил, что слово «depressed» фонетически произносится, как «deep rest», что в переводе на русский язык означает «глубокий отдых». Отметим, что такой перевод возможен, если вслушаться в произношение. Давайте рассмотрим эту альтернативную точку зрения со стороны эзотерики и разберемс ... Читать дальше »

22.03.2018 / Tayana / 4248 / 0
Подробнее

Как принять себя и для чего это необходимо

  Как часто вы спрашиваете себя, чего на самом деле хотите? Когда в последний раз пытались понять, почему вы угождаете человеку, когда он вам не нравится? Почему мы так упорно хотим добиться одобрения окружающих, их похвалы, награды? Задумайтесь, то, что вы делаете, − это часть вас, или же это то, чего хотят от вас остальные?

  Как же все эти вопросы связаны с осознанием и принятием себя как личности, индивидуальности? Прежде всего, принять себя – значит перестать гнаться за идеалами, которые навязывает нам общество; перестать ожидать похвалы и делать то, что ты считаешь нужным, что не противоречит тебе и твои принципам; иметь «здоровые& ... Читать дальше »

14.12.2017 / Tayana / 2659 / 0
Подробнее

Как воспитать гения

Многие родители задаются вопросами: «Талантлив ли мой ребенок?», «Как ему помочь проявить себя?», «Что делать, если он капризничает и не хочет учиться?» и т.д. Чтобы понять, к чему тяготит ваш ребенок, не нужно гадать на кофейной гуще или тыкать пальцем в небо, «авось угадаю с талантом».

Мы часто не замечаем, но дети сами дают понять, что им нравится и к чему у них есть способности еще в самом малом возрасте. Например, в детском саду и дома ваш мальчик постоянно строит что-то из кубиков. Вы можете подумать, что он так играет, однако если ребенок часто делает что-то ... Читать дальше »

11.11.2017 / Tayana / 1690 / 0
Подробнее

Действенная сила аффирмаций

Наверняка многие из вас слышали об аффирмациях, но не придали им особое значение. Однако действие аффирмаций давно доказано учеными. И сегодня я расскажу вам о том, почему аффирмации действительно полезны и как с помощью них изменить свою жизнь к лучшему.

Итак, для начала коротко о том, что такое аффирмация. Это определенная фраза, которая содержит в себе позитивную установку. Произносить ее можно как мысленно, так и вслух.

Мы не осознаем большинство мыслей. Они приходят и уходят, мы не зацикливаемся на них. И лишь небольшая часть из того, о чем мы думаем является очень важной для нас. Те мы ... Читать дальше »

18.10.2017 / Tayana / 1829 / 0
Подробнее

Кто в доме хозяин?

Зачастую одинаково сильные люди не могут ужиться вместе. Удивительно, но комфортнее всего партнерам в соотношении «сильный-слабая» и наоборот. Давайте поговорим о том, почему же так происходит, и разберем ситуацию «сильная женщина и слабый мужчина».

Сначала хочу пояснить, что я вкладываю в понятие «сильная женщина». Это хозяйка в доме, глава отношений; она принимает все решения, последнее слово всегда остается за ней, а мужчина лишь поддакивает и соглашается с ней. При этом совершенно не обязательно такая женщина должна иметь стервозный характер и смотреть на мужчину свысока, хотя именно такое поведение считается «классикой».

... Читать дальше »

08.10.2017 / Tayana / 1488 / 0
Подробнее
1 2 »